Пост недели: Samantha Turner
"Среди капитанов-членов Пиратского Альянса не было людей. Во всяком случае, как ей было известно. Тогда, кто же из представителей известных рас сейчас сидел перед Тёрнер? Можно было гадать до утра, ведь она и сама неплохо скрывалась в человеческом теле."
читать дальше
эпизод недели:
Sinn Féin (Мы сами)
Местная экзотика она такая... с прибабахом (с) Инна Ли
И всратые матросы (с) Саманта Тёрнер
Нашему форуму уже полтора года.
Tales of Killarney

Tales of Killarney

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Killarney » Анкеты » Шон Линч, проводник


Шон Линч, проводник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шон Линч / Shawn Lynch

° ВНЕШНОСТЬ
Richard Armitage
° РАСА
человек
° ВОЗРАСТ
истинный возраст неизвестен.
На вид - 44-46 лет.
° ОРГАНИЗАЦИЯ, РОД ЗАНЯТИЙ
Церковь, падре

https://forumupload.ru/uploads/001b/d2/19/66/639156.jpg

О ПЕРСОНАЖЕ

Знаете ли вы кто такая Домну? Если нет, то вам крайне повезло. Чего нельзя сказать об одном священнике, который столкнулся с ней лицом к лицу и даже больше...
Шон никогда не был один - он пришёл в этот мир сразу с самым близким себе человеком - своим братом-близнецом, Ричардом. Они были на столько похожи, что даже родители частенько путались. Это была вполне обычная ирландская семья. Ничего необычного... кроме того, что один из близнецов вдруг стал появляться дома то сильно потрёпанным, то испачкавшимся, а то и вовсе, избитым! При этом его брат утверждал, что постоянно был с ним, и ничего такого не происходило и не могло. Никто не верил. Все считали, что один брат покрывает другого, но ничего не могли с этим поделать.
Когда же Шону порядком надоело, что его трепят взрослые дать ответы на вопросы, которых он и сам не знал, он попросту уже взял брата за грудки и потребовал от того объяснений. Показать было проще, чем что-то рассказывать. Ричард попросту отвёл брата за Завесу. Вскоре Шон тоже научился находить врата и переходить самостоятельно на изнанку Килларни. Теперь оба брата стали появляться дома измазанными, побитыми, уставшими, но жутко довольными.
Волшебный мир, что открылся братьям, манил и желал, чтобы те оставались в нём навсегда. И, если Шон всегда чувствовал, что нужно вернуться, что Ричард хотел жить постоянно там. Более того, там он встретил свою любовь - девушку-шелки. Они были молоды, глупы и беспечны. Вот только в один день любовь Ричарда пропала. Где бы он ни искал её, у кого бы ни спрашивал - та словно испарилась. Ричард практически обезумел: он метался по изнанке Килларни, ища шелки, пытаясь обратиться уже к любому, хоть к фомору, за помощью. Шон же изо всех сил вытаскивал брата обратно, в мир людей, чтобы тот совсем не заплутал за Завесой и не потерял себя. Брат с трудом выдерживал дольше недели в человеческом мире и тут же срывался обратно, на поиски. Он собирал всё, что могло бы помочь ему: артефакты, слухи, связи - что угодно... И оно случилось.
Его нашли фоморы. Они пообещали, что помогут найти шелки за услугу - открыть портал их богине в мир людей. Всё просто, казалось бы... Вот только как бы Ричард ни хотел бы найти возлюбленную, он знал что это за богиня, и какие беды ждут род человеческий, выберись она в их мир. Ричард отказал. Но фоморы уже присосались к нему и его горю, словно пиявки. Следующим их шагом стало похищение Шона. Того утащили в чертоги Домну. Пришлось идти на переговоры, итогом которых стало согласие Ричарда помочь. На его шею был надет серебряный торквес с двумя турмалинами: положенный на тёмный алтарь, при проведении правильного ритуала, он открыл бы портал для самой Домну. Единственное, местонахождение алтаря было неизвестно, а всё, что могло к нему привести, было зашифровано в древней книге, которую так же вручили проводнику. Брат остался в заточении фомор, а второго близнеца выперли прочь, бросив посреди океана. Он бы утонул, если бы не... шелки. Она приплыла и помогла выбраться. Они долго сидели на берегу, а шелки рассказывала, как забеременела от Ричарда, как родила прекрасную девочку Инхэ. Мир постепенно обретал краски и смысл жизни. Вот только фоморам это всё не нужно. Они не желали, чтобы человек отвлекался от своей миссии. Его держали, а шелки растерзали у него на глазах. Умирая, она лишь умоляла позаботиться о её дочери - Инхэ Ли.
Он выпал из-за Завесы бледным, мокрым, продрогшим, исцарапанным, побитым и с абсолютно опустошённым взглядом. Некоторое время он не разговаривал и лишь смотрел в одну точку. Брата объявили без вести пропавшим, а ещё через некоторое время объявили погибшим. По какой-то необъяснимой причине все родственники проводника стали быстро умирать - кто-то сгорел за месяц от рака, который никогда ранее не диагностировали, кто-то попал под машину, кого-то пырнули ножом в подворотне... Он остался совершенно один. Фоморы не желали, чтобы он отвлекался от своей миссии... Он не знал куда пойти и куда податься. Он боялся приближаться к людям или другим существам, чтобы не навлечь на них кару фомор.
Наверное, он бы сошёл с ума... Если бы не набрёл на заброшенную Церковь.  Странно, казалось, он знал все закутки их маленького городка, всё облазил. Однако это небольшое строение чудесным образом избежало его внимания. В Церкви он обнаружил Духа - старую женщину, которая приглядывала и, похоже, скрывала от любопытных глаз это местечко. Именно она помогла не сойти окончательно с ума, именно она выслушала его историю и именно она предложила план - как спасти брата и не выпустить в мир людей Домну.
Жить в своём старом доме он больше не мог. Написав завещание, он отдал его юристам, а те уже разыскали его дочь. Вот только он всё так же боялся, что фоморы настигнут и её, а потому держался на удалении от неё, лишь наблюдая за ней издалека.
Он назвался Шоном. Чтобы всегда помнить о брате. Чтобы верить, что он справится и вызволит того из лап фомор.

° СПОСОБНОСТИ:
   - наделён даром переходить через Завесу;
   - может находиться за Завесой значительно дольше многих других проводников;
   - способен проводить за Завесу других людей и существ;
   - безошибочно находит любые врата;
   - может открыть врата сам в районе своей Церкви.
° ВНЕШНИЙ ВИД:
Рост: 189 см
Вес: 93 кг
Цвет волос: брюнет
Цвет глаз: синий
Особые признаки: тело Падре покрыто многочисленными шрамами, особенно на спине. Видно, что те были оставлены чем-то вроде кнута. Так же имеются шрамы от чего-то, что пронзало руки, ноги и плечи Линча.
Одежда: в Церкви Падре предпочитает носить обычную рясу или платье католического священника. Выходя же в город, предпочтение отдаёт строгой чёрной одежде - брюки, рубаха, пиджак, туфли. Единственное, колоратка остаётся на месте. Если же Падре не хочет афишировать свой сан, рубаха с колораткой сменяются на водолазку, либо вязаный свитер.
° ИНВЕНТАРЬ:
Торквес - располагает к Падре всех нелюдей, дабы те не мешали ему в достижении целей Домну.
Древняя книга - мудрость и знания Сидхе, написанные на их древнем языке (медленно, но верно расшифровывается Падре).
Церковь - место на карте: 52.049860, -9.496251 Расположение Церковь скрыта от взгляда большинства людей. Все словно смотрят, но не видят её. Но, если кому-то действительно нужна помощь, он обязательно найдёт это место.
Дом Падре - небольшое одноэтажное здание, с гаражом и небольшой лужайкой перед ним. Расположен в тупике по улице Вудхэйвен, рядом с леском, в котором и стоит Церковь.

Пробный пост

Запись 3

(Видно, что рука, писавшая дальнейшее, дрожит. Почерк неровный, порой уходящий практически в линию...)
... Я... положил последний... Торквес на пятый камень... Очень беспокоился, что пока бегаю вокруг Замка, фоморы попросту идут за мной и собирают себе эти реликвии. Но выбора у меня не было: я не решился никому открыться. Кажется, я потерял веру в друзей, в верность... Я остался один. Но хотел защитить Замок. Я лишь думал о том, что поставлю купол и потом уйду. Моя миссия здесь будет окончена...
Последний торквес был моим... Я снял его с шеи, и тот словно примагнитило к камню. Послышался треск. Вот и всё. Лишь прочитать нужные слова, и всё закончится... С каждым произнесённым мною словом время словно замедлялось сильнее и сильнее. Оно стало тягучим, пока и вовсе не остановилось. Казалось, я завис во временном киселе, который медленно затекал мне в рот, а потом и в глотку. Каждое слово приходилось с трудом выплёвывать из себя. Моё тело покрылось липким потом. А чуть позже я заметил стену фомор у кромки леса. Они просто стояли и словно ждали чего-то. Не пытались бежать и нападать, нет. Это снова меня не удивило. А стоило бы задуматься... Но я лишь постарался побыстрее произносить слова. Холод пронзал меня от пяток до плеч, ледяными молниями пронзая тело. Я не боялся, лишь упрямо читал и читал слова, что врезались мне в память уже давным-давно...
А потом послышался треск. Мой торквес вдруг поднялся в воздух, почернел и с каким-то глухим стуком упал на траву. Треск продолжал нарастать... Пока я не увидел как по стене Замка пошла огромная трещина. Земля дрогнула, и мои ноги подкосились. Стоя на коленях я наблюдал за тем, как трещина бежит в сторону леса, вспахивая землю, раскалывая попадающиеся ей на пути камни.
И тогда я понял... Что ошибся...
.........................................................................................................................................................................

Теперь я понял, почему фоморы мне не мешали, пока я готовился к установке купола... Ведь никакого купола и не предвиделось. Я! Тот самый идиот, что открыл врата фоморам!!! И я подозреваю, что пятый торквес не случайно оказался вдруг у меня в столе... Я не смог сделать вдох. Кажется, моё сердце пропустило удар. Всё моё тело сжалось, а сознание сузилось до точки... Я... тот... кто уничтожит... Замок... Это осознание молотом ударило по мне, расплющивая и уничтожая. Я не видел роя фэири, метнувшегося к Замку, не видел и Бориса, вытаскивающего оттуда кого-то. Не заметил и Лиадейн в своём истинном обличье, летевшую тоже к Замку. Я не почувствовал хвата рук на моих плечах, мне было всё равно, что меня перекинули через спину ИньЯна... Перед моими глазами была лишь всё увеличивающаяся трещина, что бежала в сторону леса... А в ушах стоял только жуткий треск...

° СВЯЗЬ С ВАМИ
@Slonyavr

Отредактировано Shawn Lynch (2024-08-14 18:02:32)

+11

2

Добро пожаловать!
Поздравляем с первыми шагами на просторах нашего Килларни и приглашаем заглянуть в тему Вопросы и предложения, где вы сможете, при необходимости, изменить свое личное звание.
Все артефакты оформляются здесь.

По желанию, вы можете оформить подпись (во что одет персонаж, содержимое инвентаря) и личную тему в разделе Дневники, хронология эпизодов, етс..
Приятной игры!
https://forumupload.ru/uploads/001b/d2/19/2/546666.png

0


Вы здесь » Tales of Killarney » Анкеты » Шон Линч, проводник